loader
bg-category
بعض الأدوية تحول لون الشعر الرمادي

مشاركة مع الأصدقاء

مقالات المؤلف: Theresa Manning

حسنا هذا ليس شيئا نسمع عن كل يوم (أو أي وقت مضى) - دراسة نشرت من قبل JAMA الأمراض الجلدية هذا الشهر وأبلغ في الأصل عن طريق بريد يوميتكشف عن أثر جانبي محير لبعض الأدوية المضادة للسرطان: تحول لون شعر المريض الرمادي بشكل غير متوقع إلى اللون الداكن ولم يكن هناك صبغة شعر على الإطلاق.

أجري البحث الذي أجراه فريق بحث في جامعة برشلونة المستقلة ، 52 مريضاً بسرطان الرئة تم علاجهم جميعاً بأدوية جديدة من أجل العلاج المناعي (Keytruda ، Opdivo و Tecentriq) تعمل بشكل مختلف ولها تأثيرات جانبية مختلفة ، لمعرفة كيف سيكون رد فعلهم. وإلى مفاجأة الباحثين ، من بين الآثار الجانبية الأخرى التي لوحظت ، 14 من شعر المرضى المظلمة بشكل كبير.

قال الدكتور نويليا ريفيرا ، طبيب الأمراض الجلدية في جامعة برشلونة المستقلة ، إنه عندما حدث مع المريض الأول ، اعتقد الفريق أنه يمكن أن يكون حالة معزولة ، ولكن عندما طلبوا صورًا للمرضى الآخرين الذين أظهروا لون شعرهم قبل بدأ العلاج من تعاطي المخدرات ، لاحظوا وجود اتجاه. في 13 مريضا ، تحول شعرهم إلى اللون البني الداكن أو الأسود ، وفي مريض واحد ، تحول إلى أسود في بقع ، ولكن لا يوجد حاليا أي سبب لشرح سبب حدوث ذلك. انظر لنفسك هنا وهنا.

الدكتور جون روبنسون ، أستاذ أبحاث جامعة نورث وسترن في الأمراض الجلدية ومحرر JAMA الأمراض الجلديةأوضح أن النتائج تستحق نظرة أعمق ، ولكن من السابق لأوانه القول أنها قد تؤدي إلى علاجات جديدة للشعر الرمادي.

كما لاحظ الدكتور ريفيرا أنه من غير الآمن للأشخاص الأصحاء أخذ هذه الأدوية لمحاولة تغيير صبغة شعرهم ، لأنها قد تكون خطيرة في هذه الظروف. بالإضافة إلى ذلك ، إذا ثبت بالفعل أن الأدوية تغير لون الشعر ، يمكن تطوير دواء مختلف في المستقبل لعلاج الشعر الرمادي.

"إنه تقرير رائع - أحد تلك الأشياء التي تخرج من اللون الأزرق" ، قال الدكتور روبنسون.

لقد اتصلنا بشركات الأدوية المعنية للحصول على مزيد من المعلومات ، وسنقوم بتحديث هذا المنشور عندما نسمع.

مشاركة مع الأصدقاء

تعليقاتك